打印本文 打印本文  關閉窗口 關閉窗口  
是不是只有機關、事業單位可以享受年休假?
作者:admin  文章來源:互聯網  點擊數  更新時間:2009-02-13 14:16:34  文章錄入:admin  責任編輯:zwg

不是。
根據《職工帶薪年休假條例》第二條、《企業職工帶薪年休假實施辦法》第二條、第十七條,除另有規定外,機關、團體、企業、事業單位、民辦非企業單位、有雇工的個體工商戶等單位的職工,都有權利享受年休假。
打印本文 打印本文  關閉窗口 關閉窗口  
欧宝体育下载